トップページ > よくある質問 > 料金は1回づつの支払いですか? 料金は1回づつの支払いですか? はい。親子ペアお二人で、通常1回3000円(材料費&お二人分のご試食込み。税込。イベント月や、食材によって4000円・5000円) (ただし、2014年4月以降は、消費税8%の相当料金に変わります。) 初めてのレッスン参加の場合は、初回限定料金で、それぞれの半額になります。 が、内容(質・量ともに)は同レベルですので、”体験レッスン”として、お試しくださいませ。 アーカイブナビゲーション
料金は1回づつの支払いですか? はい。親子ペアお二人で、通常1回3000円(材料費&お二人分のご試食込み。税込。イベント月や、食材によって4000円・5000円) (ただし、2014年4月以降は、消費税8%の相当料金に変わります。) 初めてのレッスン参加の場合は、初回限定料金で、それぞれの半額になります。 が、内容(質・量ともに)は同レベルですので、”体験レッスン”として、お試しくださいませ。